Гад же ты!)

Общение на вольные темы
Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:
Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Пт сен 13, 2019 7:34 pm

Еде одна интересная прога мне попалась уже по поводу копарских и исторических дел-ветус мапс, называется. Здесь функционал заточен на то, чтобы совмещать различные старые карты с современным положением дел. Старые карты тоже присутствуют в выборе для установки, но платно. Только одну можно скачать бесплатно. Совмещение работает довольно точно и навигатор, встроенный в прогу выводит на место довольно верно.
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
SHAMAN
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт май 31, 2018 10:37 am
Откуда:Линево
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение SHAMAN » Пт сен 13, 2019 8:16 pm

Тоже А8 юзаю почти год. Все контакты через аккаунт перенёс, с предидущего j1 mini все фотки перенеслись и прочая софтина. Достойный аппарат.
:tease: вы это серьёзно?
Все глупости мира делаются с серьёзным выражением лица. Улыбайтесь чаще!!!! :tease:

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Пт сен 13, 2019 8:23 pm

Еще один интересный вид картматериала я выудил у блогеров на ютубе. Называется Вив Рейнджер. По сути это даже некая сеть для туристов и походников, которая отображается как на сайте в инете, так и на мобильных платформах. Имеется регистрация и своя страница, где можно собирать информацию по своим трекам и подписываться на каналы других туристов и их треки. Но можно работать и без регистрации. В программе осуществляется поиск треков ближайшей округи и прохождение по ним, или запись своих . Это так называемые программы трекеры. Картматериал просто отличный для походников и прогульщиков! Отображаются тропинки и дорожки, интересные места на природе, видовые точки, стоянки для туристов и прочая интересная инфа о маршруте- длина, степень сложности, высоты, состояние местности, время прохождения в среднем. Единственный минус пока- это малая распространенность на наших территориях. То бишь еще мало людей работают в этом ресурсе в нашей стране.
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
SHAMAN
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт май 31, 2018 10:37 am
Откуда:Линево
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение SHAMAN » Пт сен 13, 2019 8:26 pm

А как же ендо мондо?
:tease: вы это серьёзно?
Все глупости мира делаются с серьёзным выражением лица. Улыбайтесь чаще!!!! :tease:

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Пт сен 13, 2019 8:37 pm

Минус Вив Рейнджера заставил вспомнить меня о старом добром Джипиэсисе, в котором я был зарегистрирован уже давным давно еще на платформе обычного сайта. Оказалось , что в наше время у него тоже появился мобильный вариант и он тоже весьма не плох, а поскольку сайт то развивается уже давно, то готовых треков там уже гораздо больше на площадь пространства!) И эта прога так же ищет готовые треки в нужной вам точке, либо пишет свои. В итоге можно выбрать что то вам удовлетворяющее и быть спокойным что дойдешь до нужной цели и вернешься назад без блуканий!) Сие очень удобно когда идешь в незнакомые места, но хочешь самостоятельно посетить те или иные интересующие тебя точки.
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Пт сен 13, 2019 8:47 pm

SHAMAN писал(а):
Пт сен 13, 2019 8:26 pm
А как же ендо мондо?
Мне думается , что ресурс эндомондо и другие подобные ему, заточены немного на другое-эта программа для тренировок и сравнения результатов и для поделиться с друзьями. Я могу ошибаться, но некоторых функций трекеров у нее нет, как впрочем и хорошего картматериала. У нее своя ниша рассчитанная для людей увлеченных не прохождением того или иного маршрута по интересным местам, а достижения каких либо спортивных результатов своих тренировок.
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Вс окт 27, 2019 6:51 pm

Думаю надо отписаться по горячим следам!) Вообщем недавно посетил Иваныч Крым и в связи с этим уже на своем опыте могу сказать кое что о картах в мобильном. Готовился я основательно!) Закачал кучу прог на телефон, срисовал около десятка треков по интересующим направлениям. А что в итоге? А в итоге я пользовался только Осм андом! Ни одного трека мне не понадобилось!) Надо отметить, что ходили мы по местам , мне абсолютно не знакомым и с кучей тропинок и дорожек. Но тем не менее ориентирование было просто на высоте! Програмка просто КЛАСС!!! Ни подвела ни разу! Возможно не везде будет так, но по крайней мере в тех местах были обозначены практически все значимые тропы, высотки, интересные места. Карты очень подробные, нафигатор ведет настолько точно , что показывает отклонение от маршрута уже в десятке шагов от тропы. Хотя на Соколе я заметил небольшое несоответствие в некоторых местах, но оно не критично для той тропы оказалось, ибо других и не было.) Вообщем мне очень приглянулся тот ресурс.Помог он мне хорошо. У Вив рейнджера на том участке, в принципе , тоже не плохой картматериал, но треков очень мало, не пользовал его.
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Вс июл 26, 2020 1:02 pm

Здравия, люд честной! Хочу сегодня рассказать об интересной и не совсем обычной проге на смарт. Называется она-FLORA INCOGNITA. По нашему простому это определитель растений. Как то попался он мне на глаза, решил попробовать и вот опишу результаты. Вообщем прога работает! Там есть три главных раздела-общая информация о различных видах растений, опознаватель и свои заметки, то бишь то, что ты уже опознавал, откладывается в этом раздельчике. Принцип довольно прост, при распознавании фоткаешь цветок или растение в целом, листья, узлы какие нить приметные и прога выдает тебе результат из того , что в ней запрограммировано. В моем случае сфоткал цветок травы, название которой хотел узнать и прога тут же мне выдала название и описание и другие фото этой травы. Быстро и удобно!) Может кому то и пригодится в житие то!)
В жизни всегда есть место пофигу!

Аватара пользователя
Серж
Сообщения:98
Зарегистрирован:Вт мар 14, 2017 5:03 pm
Откуда:Жирновск
Контактная информация:

Re: Гад же ты!)

Сообщение Серж » Вс июл 26, 2020 1:18 pm

Серж писал(а):
Вт ноя 27, 2018 4:56 pm
Меня ща заинтересовала тема видео со смартфона и под это дело выписал у китайцев стабилизатор для видеосъемки на смартфон и экшен камеру. Подойдет- буду хвалиться уже по факту!)
как то темка ушла в небытие.. но отписаться бы надо! Вообщем путем проб и ошибок с сим чудо стабилизатором, я пришел к выводу, что мне с ним не удобно. То ли у меня руки косые, то ли прибор сам по себе глючит. Пробовал и на телефоне его и на экшен камере- не прижился он ко мне как то..( На телефоне не пошло, потому как телефон у меня слишком тяжел для него и не стабилизируется по весу ни сам по себе ни моторчиками, слабоваты они для такого. Пробовал с экшен камерой в специальной рамке- дела конечно лучше, но тоже есть свои недочеты- не удобно включать камеру и выключать, довольно это все громоздко и работает инертно, а порой вообще как то не понятно и не управляемо. Вообщем помучился я с этим делом, да и бросил. Прикупил другую экшен камеру с не плохим электронным стабом и на этом слегка успокоился.)
В жизни всегда есть место пофигу!

Ответить